Иск от страховой кампании в порядке регрессии

Здравствуйте.22.02.19 произошла авария,в которой являюсь виновником и которая оформлена по европротоколу.7.03.19 был произведен осмотр моей машины по телеграмме от страховщика, документ о осмотре забрал эксперт независимой экспертизы.Поступил иск от страховой кампании в порядке регрессии на выплату суммы, тк якобы осмотра не было.Как правильно составить возражение и какие документы можно приложить?На запрос с места осмотра документов поступил ответ ждите ответа юриста.А суд уже в понедельник.

  • Отсканировано 01.08.2019 13-18 (2)
    .jpg
  • Отсканировано 01.08.2019 13-18
    .jpg
  • Отсканировано 01.08.2019 13-18 (2)
    .jpg
  • Отсканировано 01.08.2019 13-18 (3)
    .jpg
  • Отсканировано 01.08.2019 13-18 (5)
    .jpg
  • Возражение
    .docx
  • Ходатайство
    .doc
  • Ходатайство выплатного дела
    .docx
, Светлана, г. Ижевск

Уточните пожалуйста вопрос!

Причем тут был осмотр или нет если иск подан в порядке регресса?

Регрессное требование — это когда страховая выплатила потерпевшему например по каско 600 тысяч, а у вас полис всего на 400, вот страховая и требует разницу, либо вы как виновник были пьяны тогда страховая требует возместить все 600 тысяч.

О каком именно осмотре вы указываете в вопросе?

Если это действительно регрессное требование и Вы считаете что сумма иска сильно завышена то единственный способ снизить взыскиваемую сумму это повторная судебная экспертиза которая должна определить какие именно повреждения получила машина потерпевшего и какова их стоимость.

По иному насколько я знаю не бывает.

Если я не правильно понял вопрос, то пожалуйста уточните свой вопрос…

Остались вопросы, пишите

Светлана
Клиент, г. Ижевск
Авария оформлена по европротоколу, условиями которого являются извещение страховой и осмотр машины в течении 5 дней. Тк якобы условия не выполнены и получен иск. Полис осаго, а не каско.

Пришлите пожалуйста фото иска, только сфоткайте его при хорошем освещении, так как только при хорошем свете желательно дневном фото четкие. Я посмотрю на иск и постараюсь ответить на вопрос более правильно…