Лишён прав на год за нетрезвое вождение, получил права и спустя месяц снова попался, какое наказание грозит?

Был лишён прав на год, за нетрезвое вождение. По истечению срока получил права. Спустя месяц после получения прав снова попался. Какие варианты наказания возможны Теперь в моем случае? ДТП не было . Единственное при первом лишении уезжал от наряда.

, Александра Пискун, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! Поскольку предыдущее административное наказание не было погашено, то это ст.264.1 Уголовного кодекса РФ-

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В данном случае уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Если требуется юридическая помощь, обращайтесь поможем.