Не дают дни отдыха за переработку при переводе в другое место службы

Здравствуйте, перевожусь с одного управления в другое (пограничное). Сказали, что ориентировочно переведут в середине августа. Отпуск до конца не отгулял(он у меня в октябре). Поэтому я хочу, чтоб мне дали дополнительные дни отдыха здесь, так как в отпуск я уже уеду оттуда. Начальник не дает мне дополнительные дни, говорит, чтоб я взял переработку и ехал в другое управление с ней, но там (по примерам) не далут. Что делать? На что ссылаться, чтоб выбить дни?

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подайте рапорт и попросите чтобы начальник на нем поставил резолюцию о том, что сейчас предоставить дни отдыха нет возможности. На новом месте обязаны будут предоставить, в том числе путеи присоединения к отпуску так как в силу ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-ФЗ от 1998 года,

 Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.