Какое наказание грозит за повторное задержание за рулем нетрезвым, если у меня есть 5 детей?

я папался за рулём 2 раз в год в нетрезвом виде што мне грозит у меня пятеро детей будет какоенибуть несхождение меня пока отпустили и невызывают 2 неделю

, Динис Метелёв, г. Тобольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Скорее всего в отношении Вас будет возбуждено угловное дело по ст. 264.1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

Наличие у Вас детей будет оценено судом в качестве смягчающего обстоятельства