Как забрать авто в угоне, если его нашли во время моего отсутствия в городе?

Дело в том Что страховка просрочннная ,и машина была в угоне,сотрудники полиции её нашли и сказали забирать,а я очень далеко,они сказали написать доверенность,чтобы они смогли передать машину

, Александр, г. Новосибирск

Здравствуйте! В вашем случае сотрудники полиции идут вам на встречу. Действительно, согласно действующему законодательству, в случае передачи права управления иному лицу и не вписанному в страховку, у него появляется обазннчо ь в течение 10 дней вписать себя в страховку. однако чтобы правилтно рассчитать эти 10 дней, вам и необходимо написать доверенность на управление транспортным средством с указанием даты подписания доверенности. И тогда оснований для штрафа по статье отсутствие страховки и сотрудников полиции не будет!