Может ли мать сменить замки в своей квартире без согласия прописанных в ней детей?

Собственник квартиры моя мать, я в ней прописан один, имеет ли она право сменить замки и не пускать меня туда?

, илья, г. Москва

Здравствуйте,  Илья.

Если Вы вселены в квартиру как член семьи собственника, то Вы имеете право постоянного пользования квартирой.

Ваша мама вправе подать иск в суд и признать Вас утратившим право пользования в связи с прекращением семейных отношений с Вами, ведением раздельного хозяйства.

Но, через суд только Вас могут выселить.

Без суда не имеет права. В случае если это произойдет, обращайтесь в полицию, после фиксации факта препятствия в пользовании квартирой подадите иск в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой.

Потребуется помощь, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев