Законно ли удержание долгов за ЖКУ по месту моей прописки, если я не живу там?

прописан у бывшей жены, но не проживаю, по услагам жкх и электроэнергии имеются долги, которые она не оплачивает, у меня регулярно арестовывают зарплатную карту. алименты плачу регулярно. могу ли я вернуть деньги, которые у меня арестовывают и занно ли списание с меня.

, Шупилова Григорий Олегович, рп. Новый Ургал
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Если прописаны, то плата за жилье и коммунальные услуги начисляется и на вас тоже.

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

К тому же имеется решение суда, а оно является обязательным для исполнения. Чтобы не арестовывали зарплатную карту, нужно представить приставу справку с работы. Он не имеет право удерживать больше, чем 50 процентов