152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действия физ.Лица по приватизации подвального помещения

Здравствуйте. Хотим приватизировать подвал. В МФЦ сказали обратиться к кадастровому инженеру. В кадастровом бюро сказали подвал нигде не учтён как и земельный участок у дома. Надо писать заявление в администрацию города о признании прав пользования подвалом и участком. Могли ли бы вы дать примерный образец такого заявления. Или может дадите другой совет, как поступить. Спасибо.

02 Августа 2019, 21:43, вопрос №2458781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь!!! В соответствии со ст.36 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ подвальные помещения также относятся к общему имуществу собственников помещение многоквартирного дома.

Приватизация подвала невозможна.Возможно только его использование с согласия общего собрания собственников, на условиях которые и будут определены собранием

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 Августа 2019, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут