348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто имеет право приватизировать участок с домиком. если последний жилец выписался из него?

добрый день!Ситуация такая.В частном домике проживали мать и дочь.мать пишет завещание на внучек от разных своих детей.Мать умирает.В течение 6 месяцев завещание не было оформлено.Дочь выписывается и уезжает в другой городок и там приобретает жилье.Тепррь домик .как я думаю ничей.А у умершей есть кроме дочери.которая с ней доживала еще 4 детей.Имеет ли право кто-то из детей приватизировать этот участок с домиком?Спасибо.

07 Октября 2013, 13:19, вопрос №245872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Леонид!

Приватизировать домик не нужно, т.к. он в частной собственности (Вы сами пишете). Домик могут наследовать наследники по закону. Наследники первой очереди — супруг, родители, дети. Все эти лица вправе получить наследство.

07 Октября 2013, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут