Украдены деньги с моей карточки Сбербанка, меня интересует срок хранения записей, хотя бы примерный

Скажите пожалуйста, если вам известно, хотя бы примерный срок хранения записей видеокамеры с бынкомата Сбербанка. У меня есть электронный вариант чека по операции, и на карте в приложение сбербанк, конкретный банкомат.

, Борис, г. Ессентуки
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Брис!

Насколько мне известно, данные с камер видеонаблюдения банкомата хранятся в течение 3 месяцев. Но срок может быть больше или меньше, в зависимости от банка.

Нужно обратиться в полицию, они изымут у банка видеозаписи. Впрочем думаю Вы это уже сделали.

Всего хорошего!

Борис
Клиент, г. Ессентуки

Благодарю вас!

Борис
Клиент, г. Ессентуки

Думая у Сбербанка достаточно хранить записи более 3х мес., какое ваше мнение на этот счет?

Даниил Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Борис!

Для начала Вам необходимо обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о преступлении. После чего по данному делу будут проводить проверку, на которой вы сообщите (ходатайство принесете) о том что необходимо изъять запись с банкомата.