684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть мошенничество или нет?

купил машину на авторынке в фирме, продавец(Перекуп) сказал что авто выставлено на продажу собственником(1 запись в ПТС), решил купить авто и перекуп ВЫПИСАЛ и как оказалось подделал подпись в ДКП от имени собственника.При постановке на учет выяснилось что собственник продал авто 2 года назад и снял с учета на основании продажи другому лицу(перекупу) и в ГАИ был ДКП между собственником и перекупом.Авто получило ограничения т.к была попытка регистрации с поддельным ДКП.Есть ли состав мошенничества в том что Перекуп обманным путем убедил меня что авто ему выставлено на продажу собственником и подделал ДКП от его имени и подпись, а на самом деле этот авто перекуп купил у собственника 2 года назад и он(перекуп) является собственником и он об этом не мог не знать.Получается деньги я передал, мне передали авто с поддельным ДКП и я не стал собственником, а деньги передал, получается что денежные средства путем обмана у меня похищены или я не прав?

IMG_156474IMG_1564746515568.png6515568.png
02 Августа 2019, 14:25, вопрос №2458317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2474
ответа
577
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В данном случае действия перекупа могут содержать состав преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Таким образом, Вам целесообразно обратиться с заявление в полицию по факту совершения мошенничества с целью возбуждения уголовного дела.

02 Августа 2019, 14:37
q Отблагодарить
0 0
НИКИТА
клиент, г. Москва
обратился в полицию, отказ в ВУД нет состава преступления, отказывали 5 раз и все разы признаны незаконными и не обоснованными
02 Августа 2019, 14:39
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2474
ответа
577
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В таком случае отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд.

02 Августа 2019, 14:45
НИКИТА
клиент, г. Москва
обжаловал, и не раз все признали что следователь волокитством занимается и не установлены все факторы и т.д
IMG_156474IMG_1564746515568.png6515568.png
02 Августа 2019, 14:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.