308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если мне задерживают мою зарплату?

Работал не официально

Теперь задерживают зарплату

И человек на которого я работал не выплачивает налоги

Подскажите статью чтобы обратится в суд

02 Августа 2019, 13:29, вопрос №2458238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валентина
218
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день! Напишите коллективную жалобу в органы прокуратуры вашего района и в отдел трудовой инспекции. Желаю удачи! С уважением, Валентина

02 Августа 2019, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
48
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Елабуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юля.

Если Вы работали неофициально, то в суде добиться выплаты зарплате не возможно, так как у Вас нет документального подтверждения того, что Вы работали. Единственное что возможно, это обратиться в прокуратура. Так же можно пригрозить работодателю, что обратитесь в налоговой орган с заявлением о том, что так как он Вас не оформил, то и не доплачивает налоги. Это не маленькие штрафы. Однако и Вы вместе с этим подпадаете под риски. В соответствии с налоговым кодексом в случае не оплаты налогов работодателем, Вы должны были подать декларацию в налоговый орган и сами оплатить подоходный налог.

02 Августа 2019, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут