Хватит ли договора купли-продажи, чтобы с меня сняли долг, начисленный после продажи квартиры?

Продала квартиру, покупатель спустя год не предъявил документы в компанию по предоставлении тепла. Компания подала на меня в суд за долги по счету. Хватит ли данной компании договора купли продажи для того чтобы с меня сняли долг?

, Татьяна, г. Хабаровск
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обязанность по уплате коммунальных услуг возникает у собственника квартиры. Поэтому помимо договора необходимо представить также доказательство тому, что произошел переход права собственности на квартиру. Т.е. надо предоставить выписку из ЕГРН на квартиру, где будет указан новый собственник квартиры. Выписку можно заказать через сайт Росреестра либо в любом МФЦ.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.