8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хватит ли договора купли-продажи, чтобы с меня сняли долг, начисленный после продажи квартиры?

Продала квартиру, покупатель спустя год не предъявил документы в компанию по предоставлении тепла. Компания подала на меня в суд за долги по счету. Хватит ли данной компании договора купли продажи для того чтобы с меня сняли долг?

, Татьяна, г. Хабаровск
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обязанность по уплате коммунальных услуг возникает у собственника квартиры. Поэтому помимо договора необходимо представить также доказательство тому, что произошел переход права собственности на квартиру. Т.е. надо предоставить выписку из ЕГРН на квартиру, где будет указан новый собственник квартиры. Выписку можно заказать через сайт Росреестра либо в любом МФЦ. 

Надеюсь, мой ответ помог Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2019