Как правильно расторгнуть договор аренды?
Арендодатель расторгает с нами(магазин продуктов) договор аренды за просрочку арендной платы более двух месяцев. Договор аренды заключен на 5 лет и зарегистрирован в юстиции. Мы сказали подавайте в суд, арендодатель отказывается , ссылается на пункт в договоре, в котором сказано, что он имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор . Кто прав? ( С момента требования Арендодателя прошел месяц,мы не подписывали соглашение о расторжении договора )
- Рисунок (6329).jpg
- Рисунок (6330).jpg
- договор Смехунов.zip
- Рисунок (6325).jpg
- Рисунок (6326).jpg
- Рисунок (6327).jpg
- Рисунок (6328).jpg
- Рисунок (6329).jpg
- Рисунок (6330) — копия.jpg
Арендодатель ничего не хочет слышать, требует освободить помещение, в противном случае угрожает отключением отключить все коммуникации в том числе электроэнергию
это будет самоуправство. Если отключит и у Вас возникнут убытки — уже Вы можете на него подать иск в суд об их возмещении.