436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как законно решить вопросы по алиментам?

у моего мужа задолженность по алиментам за 6 лет в размере 597000.всё это время он находился в млс.об алиментах я не знала до тех пор пока он не освободился..,Но,после освобождения,будучи ещё неведении об алиментах,я преобрела авто и оформила его на себя,так как супруг не работает и средств личных у него не было и нет...могут ли приставы арестовать Мой личный авто за его долги?

02 Августа 2019, 10:39, вопрос №2458014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! К сожалению, ситуация такова, что поскольку машина вами приобретена в  период вашего брака, то согласно ст.34 Семейного кодекса России, оня является вашим общим имуществом, независимо от того, на кого она зарегистрирована.Поэтому, при необхродимости на неё также может быть наложен арест.

Вам же оптимально сайчас произвести раздел вашего общего имущества, чтобы не допустить уазанного развития событий

02 Августа 2019, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва
скажите пожалуйста, как это сделать? раздел имущества? где это делается точнее?
02 Августа 2019, 10:46
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Если вы оба согласны, то проще всего- прийти к  нотариусу, там и оформите соглашение о разделе общего имущества

02 Августа 2019, 10:51
Елена
клиент, г. Москва
суд может онулировать этот договор?, ведь по закону здесь как бы задействовано ущемление прав третьих лиц, то есть ребёнка, на которого не платил муж алименты.или я может чтото не правильно понимаю? простите, в юр вопросах-я ноль!)
02 Августа 2019, 11:07
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Ниченр суд не может «аннулировать», режим общего имущества относится только к супругам

02 Августа 2019, 11:11
Елена
клиент, г. Москва
спасибо за ответ!!!
02 Августа 2019, 11:12
Елена
клиент, г. Москва
прошу прощения, мы можем обратиться к вам за помощью составления этого договора и какова цена вопроса?
02 Августа 2019, 11:15
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Договор о разделе общего имущества подлежит нотариальнму заверению, нотариус составляет его  на специальном фирманном номерном бланке.Так что с удовольствием бы, но вам надо к нотариусу

02 Августа 2019, 11:19
Елена
клиент, г. Москва
спасибо вам за исчерпывающий ответ.
02 Августа 2019, 11:22
Юрист - Марина
5493
ответа
2079
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Судебные приставы-исполнители могут наложить арест на автомобиль. Вам придется в судебном порядке выделять 1/2 свою долю автомобиля и требовать снятия ареста с автомобиля.

Положительная судебная практика по Вашему вопросу:

https://sudact.ru/regular/doc/...

Семейный кодекс Российской Федерации
Статья 34. Совместная собственность супругов.

http://www.consultant.ru/docum...

02 Августа 2019, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.