Можно ли изменить размер алиментов на твердую денежную сумму при ребенке-инвалиде?

Добрый день! Подскажите пожалуйста законно ли поступают пристава . Исполнительный от 17.10.2024 на алименты долг был начислена за этот период 146 тыс рублей так как не работает и начислялся по средней зарплате РФ долг , договорились что будет на руки платить по 20 тыс мне в апреле 5к май ( не чего ) в июне ( 10к)

Июль (20к) август ( 15к) решила возобновить так как свои обязанности он не выполнял на договор по сумме в месяц не выполнил унесла исполнительный в сентябре и теперь по май он не платил не чего в июне мне пришел и алименты 6к меня это не устраивает хочу подать на твердую сумму у нас ребенок особенный мы на инвалидности много нужно специалистов и лекарств для неврологии она не говорит с нами . Если ли возможность что то сделать

, Ольга, г. Москва

Доброго времени суток!

Если у отца неофициальная работа или непостоянный меняющийся заработок, то можно взыскать твердую денежную сумму. Если работа официальная с фиксированным окладом, то взыскать твердую денежную сумму можно, но нужно будет чеками доказать траты на ребенка и необходимость в получении большей суммы.

Изменение формы уплаты алиментов проходит в исковой форме через суд.

Буду благодарна за "+" под ответом.

С уважением,

Кристина Поротикова