Предусмотрено ли право мужа на имущество жены?

Жене принадлежит 2\3 квартиры ее дочери 1\3 , на что может претендовать муж, если брак был оформлен после приватизации квартиры?

, Васильев Сергей Николаевич, г. Великий Новгород
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если имущество приобретено не в период брака, то в конкретном случае муж может претендовать на компенсацию, в случае, если им вносились денежные средства на содержания жилища, либо вносились какие-либо улучшения, например ремонт за его счет.