Появилась большая задолженность, но я не пользуюсь сим-картой

Не пользуюсь сим картой на ней появилась большая зодолжность с меня требуют возврата долга что мне делать

, катя, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если SIM-карта оформлена на Вас, Вы обязаны погасить любую задолженность по ней.

Но, сначала необходимо разобраться как эта задолженность появилась.

Есть большая вероятность, что оператор подключал Вам различные услуги либо подписки, которые необходимо было удалять самостоятельно в личном кабинете.

Также Вы могли перейти в Интернете на какой-либо сайт, который также подписывает ваш номер телефона на какой-либо платный контент.

Обратитесь к оператору с соответствующим заявлением и после его ответа, можно будет принимать конкретные решения.