Почему на госуслугах одна сумма задолженности по кредиту а на карте другая

, Елена, Ялта

Здравствуйте!
 «Госуслуги» показывают  остаток присужденной задолженности. Это сумма, которую суд велел взыскать с вас на момент выдачи судебного приказа. Госуслуги лишь отображают данные из базы Федеральной службы судебных приставов (ФССП), и эта сумма является своего рода «замороженным» снимком на определенную дату.
Банк показывает актуальный остаток вашего долга, который растет каждый день. Банк продолжает начислять на сумму основного долга проценты, пени и штрафы за каждый день просрочки согласно вашему кредитному договору. По сути, банк «догоняет» реальную картину, которая меняется ежедневно.
С уважением, В.Цинкевич.