668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что предпринять, если отказали в легком труде при беременности?

Добрый день .Я работаю уборщицей лестничных клеток ,Мой участок размером 1375 метров квадратных. Я беременна (двойня)работодателю предоставила справку по беременности в 9 недель (сейчас 15),отказали в легком труде ссылаясь на то что работа не тяжелая,я отказалась мыть подъезды после чего меня принуждают выметать еще два участка такой же площадью,куда обратиться так я считаю что они нарушают закон

02 Августа 2019, 09:20, вопрос №2457927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
66
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

По данному поводу Вы вправе обратить в Прокуратуру, а также в Государственную инспекцию труда по г. Москве.

02 Августа 2019, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.