164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Ответственность за размещение информации от чужого имени

Здравствуйте. Интернет-издание разместило информацию от имени государственного учреждения, а не от своего имени. Законно ли это? Какая за это предусмотрена ответственность и что необходимо предпринять государственному учреждению в данной ситуации?

02 Августа 2019, 07:13, вопрос №2457836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1442
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай, не совсем понятно о какой именно информации идет речь. Если исходить из того, что это интернет — издание зарегистрировано в качестве СМИ, то можно использовать ст. 43 Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации» http://www.consultant.ru/cons/... и требовать опровержения этой информации.

Если речь идет об использовании при этом какого-либо контента (фото, видео и т.п.) — тогда необходимо разбираться имеет ли место нарушение исключительных прав на соответствующие объекты.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 Августа 2019, 07:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут