368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно правильно трактовать данную повестку?

Здравствует мне пришла повестка по статье56,57 ГПК по возмещения ущерба что это такое как это понять

02 Августа 2019, 06:39, вопрос №2457822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
9,5
Рейтинг Правовед.ru
1448
ответов
634
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Николай!

Статья 56 Гражданского процессуального кодекса РФ

«Обязанность доказывания»

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 57 Гражданского процессуального кодекса РФ 

«Представление и истребование доказательств».

Скорее всего суд вынес определение об истребовании доказательств. Без самого документа трудно сказать.

Удачи!

02 Августа 2019, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.