Можно ли через приставов открыть счет ребенку для перечисления алиментов?

Доброго Вам. я плачу алименты бывшей супруге...могу ли я сам придти к пристова попросить ,чтоб я переводил на счёт дочки. так как бывшая супруга отказывается заводить счёт на дочку,мотивируя тем,что деньги нужны.

, евгений, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Изменить способ уплаты алиментов можно только в судебном порядке.

После того как суд удовлетворил требования, изложенные в исковом обращении, вам потребуется подать в бухгалтерию своего предприятия соответствующее заявление об изменении варианта оплаты.Вы будете перечислять не более 50% сумм на банковский детский счет. Законодательство не допускает перевода на счет алиментных сумм целиком – хотя бы половина должна перечисляться на текущие нужды и потребности несовершеннолетнего.

евгений
Клиент, г. Москва
спасибо большое!!!