360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли через приставов открыть счет ребенку для перечисления алиментов?

Доброго Вам. я плачу алименты бывшей супруге...могу ли я сам придти к пристова попросить ,чтоб я переводил на счёт дочки. так как бывшая супруга отказывается заводить счёт на дочку,мотивируя тем,что деньги нужны.

02 Августа 2019, 04:08, вопрос №2457776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изменить способ уплаты алиментов можно только в судебном порядке.

После того как суд удовлетворил требования, изложенные в исковом обращении, вам потребуется подать в бухгалтерию своего предприятия соответствующее заявление об изменении варианта оплаты.Вы будете перечислять не более 50% сумм на банковский детский счет. Законодательство не допускает перевода на счет алиментных сумм целиком – хотя бы половина должна перечисляться на текущие нужды и потребности несовершеннолетнего.

02 Августа 2019, 04:21
q Отблагодарить
1 0
евгений
клиент, г. Южно-Сахалинск
спасибо большое!!!
02 Августа 2019, 05:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут