724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рационализаторство - право или обязанность?

Здравствуйте. Я работаю в одном из подразделений Газпрома в качестве инженера по эксплуатации оборудования газовых объектов 2 категории, а по сути - сменным инженером по графику. В недавно обновленной должностной инструкции добавлен пункт, по которому сменных инженеров обязуют участвовать в рационализаторском движении, подавая N-ое количество рацпредложений в квартал, полугодие и т.д., согласно плана, утвержденного в головном подразделении. В данный момент работодатель (в лице непосредственного начальника) настаивает на написании объяснительной за не участие в рационализаторском движении по итогам прошедшего квартала, за которой непременно последует лишение премии за прошедший месяц. Является ли данные действия юридически правомерными?

01 Августа 2019, 23:38, вопрос №2457685
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15580
ответов
7030
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий.

В недавно обновленной должностной инструкции добавлен пункт,… обязуют участвовать в рационализаторском движении,… В данный момент работодатель (в лице непосредственного начальника) настаивает на написании объяснительной 

Должностная инструкция, как локальный акт работодателя, должна соответствовать его трудовой функции по условиям трудового договора.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). 

Если же она ей не соответствует, а насколько я понял это так, ведь  при заключении с Вами трудового договора такой обязанности у Вас не было, но такая должностная инструкция не подлежит применению, как ухудшающая положение работника, тем более работодатель не вправе требовать объяснительную за отказ от выполнения этой обязанности.

ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями... не подлежат применению. 
02 Августа 2019, 00:34
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15580
ответов
7030
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Является ли данные действия юридически правомерными?

Основываясь на выводах указанных в моем первом ответе, считаю что данные требования являются неправомерными, по сути работодатель намерен возложить на Вас выполнение дополнительной работы, что возможно по закону только с согласия самого работника и за отдельное вознаграждение.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

02 Августа 2019, 00:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15580
ответов
7030
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Сообщите работодателю о том, что он нарушает трудовое законодательство, условия заключенного с Вами трудового договора, а также о том, что в случае продолжения незаконных действий по принуждению Вас выполнять дополнительную работу без согласия и вознаграждения, что прямо запрещено законом

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
 

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия)

http://www.consultant.ru/docum...

Вы обратитесь за защитой своих прав и интересов в трудовую инспекцию. будет проведена внеплановая проверка, а работодатель привлечен к административной ответственности.

Проверка проводится в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ

от 30 октября 2012 года N 354н

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права 

Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований

поступление в Роструд или его территориальный орган:

обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Административная ответственность предусмотрена

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Во вложении к ответу бланк-образец жалобы.

образобразец.docец.doc
02 Августа 2019, 00:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.