396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Положена ли мне своя квартира или комната в многодетной семье?

Мы многодетная семья ( четверо несовершенно летних), проживаем в однокомнатной квартире. Мне поставили диагноз Туберкулёз лёгких открытой формы, на данный момент нахожусь на лечение в больнице. Положена ли мне своя квартира или комната? Куда мне можно обратиться? И что для этого нужно?

01 Августа 2019, 22:39, вопрос №2457636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
40
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.57 Жилищного кодекса Российской Федерации вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются,   в том числе, гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 ЖК РФ перечне.

Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 987н утвержден  перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, куда, в том числе, входит туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева (Код заболеваний по МКБ-10: A15; A17 — A19).

Необходимым условием предоставления жилого помещения вне очереди является постановка на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

В связи с чем, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию, предоставив также необходимый комплект документов.

01 Августа 2019, 23:43
q Отблагодарить
1 0
Гульназ
клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое)
02 Августа 2019, 03:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.