8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять меры, чтобы получать повышенную сумму после гибели супруга?

Здравствуйте. У меня погиб супруг,по вине другого человека. Я осталась одна с сыном. Приговор отправляю файлом. Он мне платит одну тысячу рублей в месяц. Меня это не устраивает. Я могу в этом случае принять какие-нибудь меры,чтобы он мне выплатил всю сумму или платил больше?

  • WP_20190723_13_44_08_Pro
    .jpg
, Гульнара, г. Ульяновск
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Гульнара. В соответствии с требованиями гражданского кодекса Российской Федерации

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

Наряду с этим необходимо понимать, что любой вред будет необходимо доказывать и причинно-следственную связь тоже между действиями ребенка и наступившими последствиями. Нужно понимать, что за вред был причинен. Что такое пдн я не знаю, но думаю, если там не было ничего общественно-опасного, то комиссии должны ВАс обойти стороной. Удачи.

0
0
0
0

Здравствуйте, Гульнара!

Осуждённый добровольно осуществляет Вам ежемесячные денежные переводы или приставы на основании исполнительного документа осуществляют списание средств? Если он сам добровольно платит, то обращайтесь к приставам. К сожалению законодательство слишком либерально к должникам и в большинстве случаев приходится довольствоваться минимальными выплатами, но в Вашем случае очень низкая сумма действительно. Если Вам нужна дополнительная консультация, то можете обращаться в чат.

С уважением,

Иванский Александр 

0
0
0
0

Простите, Ради Бога. Отвечал на другой вопрос. Как очутился мой ответ тут не могу понять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2019