344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие предпринять меры, чтобы получать повышенную сумму после гибели супруга?

Здравствуйте. У меня погиб супруг,по вине другого человека. Я осталась одна с сыном. Приговор отправляю файлом. Он мне платит одну тысячу рублей в месяц. Меня это не устраивает. Я могу в этом случае принять какие-нибудь меры,чтобы он мне выплатил всю сумму или платил больше?

WP_20190723_13_4WP_20190723_13_44_08_Pro.jpg4_08_Pro.jpg
01 Августа 2019, 20:45, вопрос №2457521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Василий
846
ответов
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гульнара. В соответствии с требованиями гражданского кодекса Российской Федерации

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

Наряду с этим необходимо понимать, что любой вред будет необходимо доказывать и причинно-следственную связь тоже между действиями ребенка и наступившими последствиями. Нужно понимать, что за вред был причинен. Что такое пдн я не знаю, но думаю, если там не было ничего общественно-опасного, то комиссии должны ВАс обойти стороной. Удачи.

01 Августа 2019, 21:09
q Отблагодарить
0 0
337
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Здравствуйте, Гульнара!

Осуждённый добровольно осуществляет Вам ежемесячные денежные переводы или приставы на основании исполнительного документа осуществляют списание средств? Если он сам добровольно платит, то обращайтесь к приставам. К сожалению законодательство слишком либерально к должникам и в большинстве случаев приходится довольствоваться минимальными выплатами, но в Вашем случае очень низкая сумма действительно. Если Вам нужна дополнительная консультация, то можете обращаться в чат.

С уважением,

Иванский Александр 

01 Августа 2019, 22:53
Гульнара
клиент, г. Ульяновск
Да, приставы на основании исполнительного документа взыскивают с него. Подсудимый официально не работает, но у него есть имущество. Приставы в праве взыскать с него имущество и выплатить мне всю сумму сразу? Или хотя бы частями, но не по 1000 рублей. Суд приговорил единовременно выплатить.
02 Августа 2019, 13:20
337
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Единственное жилье у него изъять не могут, но прийти в квартиру и забрать часть имущества из нее могут, например телевизор и т.д. Если приставы бездействуют, то можно написать жалобу вышестоящему начальнику пристава и в прокуратуру жалобу. Тогда возможно дело тронется с мертвой точки. Нужно активно отстаивать свои права.

02 Августа 2019, 13:24
846
ответов
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Простите, Ради Бога. Отвечал на другой вопрос. Как очутился мой ответ тут не могу понять.

01 Августа 2019, 22:58

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут