Какие предпринять меры, чтобы получать повышенную сумму после гибели супруга?

Здравствуйте. У меня погиб супруг,по вине другого человека. Я осталась одна с сыном. Приговор отправляю файлом. Он мне платит одну тысячу рублей в месяц. Меня это не устраивает. Я могу в этом случае принять какие-нибудь меры,чтобы он мне выплатил всю сумму или платил больше?

  • WP_20190723_13_44_08_Pro
    .jpg
, Гульнара, г. Ульяновск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Гульнара. В соответствии с требованиями гражданского кодекса Российской Федерации

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

Наряду с этим необходимо понимать, что любой вред будет необходимо доказывать и причинно-следственную связь тоже между действиями ребенка и наступившими последствиями. Нужно понимать, что за вред был причинен. Что такое пдн я не знаю, но думаю, если там не было ничего общественно-опасного, то комиссии должны ВАс обойти стороной. Удачи.

Здравствуйте, Гульнара!

Осуждённый добровольно осуществляет Вам ежемесячные денежные переводы или приставы на основании исполнительного документа осуществляют списание средств? Если он сам добровольно платит, то обращайтесь к приставам. К сожалению законодательство слишком либерально к должникам и в большинстве случаев приходится довольствоваться минимальными выплатами, но в Вашем случае очень низкая сумма действительно. Если Вам нужна дополнительная консультация, то можете обращаться в чат.

С уважением,

Иванский Александр

Простите, Ради Бога. Отвечал на другой вопрос. Как очутился мой ответ тут не могу понять.