388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в возвращении денежных средств за неподошедший товар

Я купил наушники в магазине dns на следующий день пришел в магазин и просил вернуть деньги за купленный товар на что получил отказ В связи с тем что наушники были в эксплуатации 1 день (Продавец спросил пользовался ли я наушниками На что я ответил:да)отказ

01 Августа 2019, 19:29, вопрос №2457456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20393
ответа
6151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если товарный вид сохранен, то отказ неправомерен. Требуйте обмен, а при отсутствии подходящего товара — возврат денег на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Августа 2019, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Орел

Продавец спросил у меня использовал ли я данные наушники я ответил: да в итоге получил отказ Я спросил у него соблюден ли товарный вид он ответил да Но при этом просто попросил написать какую то бумажку на его имя и все

01 Августа 2019, 19:39
Илья
клиент, г. Орел

Если я попрошу об обмене на аналогичный товар это значит они могут предложить мне наушники другой фирмы?

01 Августа 2019, 19:41
20393
ответа
6151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Могут, но вы вправе отказаться если этот товар Вас не устраивает.

01 Августа 2019, 19:43
Илья
клиент, г. Орел

как мне поступить если мне откажут в возвращении средств или обмена на другие наушники Просто потому что я использовал наушники

01 Августа 2019, 19:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут