392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Просят написать заявление по собственному желанию в период больничного

Меня хотят уволить , хотя я нахожусь на больничном , просят написать заявление по собственному желанию

01 Августа 2019, 17:43, вопрос №2457322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
299
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! 

Работодатель не имеет право понудить Вас написать заявление на увольнение, только по соглашению сторон (ст. 77, 78 ТК РФ). Можете находиться на больничном, и после его окончания приступить к исполнению трудовых обязанностей. 

Надеюсь была Вам полезна в разъяснениях. Всего Вам доброго!

01 Августа 2019, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут