8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное наказание за продажу поддельных товаров

Добрый день! За продажу контрафактной продукции,например игрушек-подделок несет ответственность только владелец ИП или продавец тоже? Продавец устроен неофициально,владелец ИП не хочет официально устраивать продавца и еще требует оплаты штрафа административного наказания за продажу в обороте поддельных игрушек.Как быть?

, Екатерина, г. Тюмень
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Екатерина, прежде всего следует исходить из того, что договор купли-продажи заклятие между покупателем и предпринимателем. Это подтверждается кассовым или товаров чеком. Соответственно реализует товар именно предприниматель, а не продавец. Нарушение законодательства в части продажи контрафактных товаров допускает именно предприниматель и к любым видам  ответственности за это привлекает именно он. 

Особо следует отметить, что с одной стороны, учитывая что между вами не заключён трудовой договор, ИП вообще не имеет права от Вас что — либо требовать. С другой стороны не заключение трудового договора само по себе является административным правонарушение (ст. 5.27 КоАП РФ). 

Таким образом Вы можете просто уйти от такого работодателя или обратиться в Государственную империю труда с жалобой. В соответствии с трудовым Кодексом, Вы фактически допущены к работе, трудовые правоотношения имеют место, поэтому Вы вправе обратиться в суд с требованием признать фактические трудовые отношения и обязании ИП заключить с Вами письменный трудовой договор. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.08.2019