Могу ли я вернуть комплект обратно в магазин при наличии чека и товарных этикеток?

Добрый вечер! Муж подарил комплект женского белья - сорочка и пеньюар. Оно не подошло по размеру. Могу ли я его вернуть обратно в магазин при наличии чека и товарных этикеток? Спасибо

, наталья, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 не подлежат возврату швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Если приобретённое бельё относится к трикотажным или швейным изделиям, его вернуть нельзя, если нет — то возврат возможен.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.