380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерность увеличения оплаты по заказу и оплата расходов при отказе от него

Добрый день. Заказала косметику в интернет магазине, озвучили сумму заказа и сумму доставки. Заказ пришел. Звонят и сообщают, что надо будет оплатить еще 2% за почтовый перевод, хотя при оформлении заказа это не озвучивалось. Звонят и требуют забрать заказ, в случая не прихода, грозятся, что отдадут документы в суд, что оплачивать расходы за возврат буду я. Верно ли это?

01 Августа 2019, 15:35, вопрос №2457162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
272
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Таким образом, продавец вправе взыскать с вас денежные средства  за доставку  в судебном порядке. 

02 Августа 2019, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут