Отказная от больницы

Всем добрый вечер. скажите пожалуйста нас хотят перевести с роддома в детское отделение, могу ли я написать отказ?

, Елена, г. Валуйки
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

На основании Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Вы вправе отказаться от дальнейшего лечения Вашего ребенка. Для этого в письменной форме Вам необходимо подписать отказ от дальнейшего лечения Вашего ребенка в другом медицинском отделении.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи.

Елена
Клиент, г. Валуйки
спасибо