Снятие с регистрационного учета несовершеннолетних

Собственником были выписаны мать и ее несовершеннолетний ребенок без их ведома и согласия. На сколько законны данные действия?.

, ксения, г. Кемерово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Без личного заявления гражданина снять с регистрационного учета невозможно. В вашем случае вероятно, имелось решение суда о прекращении права на жилье.

Собственник имеет право подать в суд такой иск.

Если решение вынесено, то его можно обжаловать его в вышестоящий суд. Но одновременно с жалобой следует подать ходатайство о восстановлении срока, если он был пропущен по уважительной причине.

Обратитесь в паспортный стол, узнайте на каком основании сняли с регистрации