208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Снятие с регистрационного учета несовершеннолетних

Собственником были выписаны мать и ее несовершеннолетний ребенок без их ведома и согласия. На сколько законны данные действия?.

01 Августа 2019, 15:26, вопрос №2457147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4456
ответов
846
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без личного заявления гражданина снять с регистрационного учета невозможно. В вашем случае вероятно, имелось решение суда о прекращении права на жилье. 

Собственник имеет право подать в суд такой иск.

Если решение вынесено, то его можно обжаловать его в вышестоящий суд. Но одновременно с жалобой следует подать ходатайство о восстановлении срока, если он был пропущен по уважительной причине.

Обратитесь в паспортный стол, узнайте на каком основании сняли с регистрации

01 Августа 2019, 16:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут