364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли отказаться от обслуживания квартиры, в которой никто не живет?

Есть 2 х комнатная квартира в Краснодаре. В ней никто не живет а коммуналку платить приходится по 5000 т.р.

Можно ли отказаться от обслуживания квартиры (уборка подъезда, мусора, консьержа и прочего)?

01 Августа 2019, 14:46, вопрос №2457045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
83
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна! В соответствии со ст.  210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вы можете лишь просить перерасчет (за такие услуги как, например, за обращение с ТКО)

01 Августа 2019, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5044
ответа
1769
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

Нет, не получится. 

По закону собственник обязан нести расходы на жилое помещение и общее имущество. Уборка, консьерж и прочее — как раз относится к таким расходам.

В соответствии со ст.210 ГК РФ:

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

01 Августа 2019, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут