Можно ли отказаться от обслуживания квартиры, в которой никто не живет?

Есть 2 х комнатная квартира в Краснодаре. В ней никто не живет а коммуналку платить приходится по 5000 т.р.

Можно ли отказаться от обслуживания квартиры (уборка подъезда, мусора, консьержа и прочего)?

, Анна, г. Краснодар

Добрый день, Анна! В соответствии со ст.  210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вы можете лишь просить перерасчет (за такие услуги как, например, за обращение с ТКО)