456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Может ли учитель выгнать ученика с урока из-за собственной неприязни к нему и к его внешнему виду?

Приветствую. Я бы хотел узнать: может ли учитель выгнать со своего урока ученика мужского пола из-за того, что учителю не нравится его внешний вид, а именно — длинные волосы, собранные в хвост, но не совсем аккуратно, так как из-за неполноценно ровной длины собрать волосы полностью является невозможным.

image_rest_5d42b40e294dd2.image_rest_5d42b40e294dd2.53088413.jpg53088413.jpg
01 Августа 2019, 12:57, вопрос №2456896

Уточнение клиента

Прикрепляю фотогрфию, если её существование является чем-то важным.
image_rest_5d42b40e294dd2.image_rest_5d42b40e294dd2.53088413.jpg53088413.jpg
01 Августа 2019, 12:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20526
ответов
6181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, это не является законным и допустимым с точки зрения действующего законодательства.

Вы или родители несовершеннолетнего  можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

01 Августа 2019, 13:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.