Какие документы нужны для дарения квартиры от отца дочери?

Какие документы точно нужны для оформления дарения квартиры от отца дочери в МФЦ? Сколько экземпляров? В интернете везде написано по-разному. Надо ли заранее готовить договор дарения или можно его заполнить прямо в МФЦ с сотрудником?

МФЦ Химки. Квартира в Химках. Я уже прописана в квартире. Отец находится в браке и находился на момент приобретения квартиры.

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Химки
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Нужно 3 экземпляра договора дарения (один для вас, один для отца и один останется в Росреестре) — лучше прийти с готовым договором. Паспорт РФ ваш и вашего отца, а также согласие супруги вашего отца на дарение квартиры, оформленное нотариально.

Юлия
Клиент, г. Химки

Екатерина, спасибо!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Отец находится в браке и находился на момент приобретения квартиры.

Юлия

Квартира приобреталась на совместные с супругой деньги или, может, на деньги от продажи подаренного отцу или унаследованного им имущества? От этого зависит, нужно получать нотариальное согласие супруги или нет.

Юлия
Клиент, г. Химки

Добрый день!

Квартира приобреталась на собственные его деньги по ипотечному договору. Ипотека выплачена полностью им самостоятельно.

Юлия
Клиент, г. Химки

То есть он получал зарплату и выплачивал. По факту в семье это совместные деньги, так как он содержит супругу. Юридически не знаю, как это считается.