116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги или нужный товар, заказанный через интернет магазин?

Добрый день! Заказала 2 комплекта постельного белья через интернет магазин.... третий должен быть якобы в подарок...))))Пришла посылка,а там вместо моего заказа....2 подушки не первой свежести,в перьях.... ещё и грязные.....ужас!!! У меня есть адрес отправителя....)))) Помогите разобраться в этой ситуации....как наказать этих мошенников....???? Походу я не первая пострадавшая.....

IMG_2019073IMG_20190731_071634.jpg1_071634.jpg
01 Августа 2019, 09:46, вопрос №2456649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6795
ответов
2849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Екатерина.

А тут не чего разбираться, отправляйте обратно посылку с претензией на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

с требованием вернуть деньги. Указав также последствия невозврата денег.

Екатерина, если нужна помощь в составлении грамотной претензии — обращайтесь. 

01 Августа 2019, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Черкесск

спасибо…

01 Августа 2019, 17:27
Екатерина
клиент, г. Черкесск

Да нужна… помогите составить грамотно претензию… пожалуйста!!!

01 Августа 2019, 17:42
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6795
ответов
2849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Екатерина, мне от Вас понадобятся данные отправителя и Ваши данные (ФИО, адрес). 

01 Августа 2019, 19:13
Адвокат - Олег
13893
ответа
4625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пишите им претензию согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

далее, согласно ст. 18

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

укажите что заказывали и когда. и что по итогу пришло. Посылку на почте открывали или нет? В любом случае у Вас есть право на отказ от товара

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Если в течение 10 дней с момента предъявления требования денежные средства не вернут — тогда иск в суд.

01 Августа 2019, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Черкесск

посылку я получила 29.07.19г… на почте сразу не открыла! Просто я не первый раз выписываю через интернет-магазин, до этого всё было нормально… А это просто мошенники какие-то попались и разводят людей по полной программе… я наверное не первая их жертва!!!

01 Августа 2019, 17:25
13893
ответа
4625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

может быть. Как вариант ещё в полицию написать

01 Августа 2019, 17:26
Екатерина
клиент, г. Черкесск

Попробую… надо же их как-то наказать…

01 Августа 2019, 17:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут