104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли увеличили площадь дома на границе своего участка без разрешения на строительство?

Увеличили площадь дома на границе своего участка без разрешения на строительство чем это нам может грозить

01 Августа 2019, 06:39, вопрос №2456521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила.

В своем вопросе Вы не указали параметры земельного участка, дома, Будем исходить из того, что речь идет о  при проведении реконструкции Вами были  соблюдены градостроительные и противопожарные нормы и что речь идет об объекте индивидуального жилищного строительства, то есть, что это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

В этом случае, в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство не требуется

01 Августа 2019, 08:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут