332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Может ли аннулироваться задолженность у приставов, если я не буду вносить оплату?

Здравствуйте,если у меня есть задолжались перед банком ,но они передали дело в суд,в итоге висит задолженность у приставов ,оно так и будет висеть пока я не оплачу или есть такая возможность что это обнулится ?

01 Августа 2019, 03:52, вопрос №2456482
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
151
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Наверное слово «обнулится» сюда не совсем подходит. Исполнительное производство будет висеть у приставов, они будут пытаться взыскать с вас указанную задолженность: запрашивать сведения в регистрирующих органах о наличии у вас имущества и официальных доходов (в том числе у банков), со всех официальных источников доходов (например зарплатная или кредитная карта) могут списываться денежные средства в счет погашения долга. На имущество могут наложить аресты. Если у вас нет никакого имущества и официальных доходов, то пристав, исчерпав все возможные способы взыскания, выносит постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа на основании части 4 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» (если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными). Грубо говоря, задолженность останется не погашенной и способов взыскать ее с вас не будет, но это не значит, что долг ваш «обнулится», поскольку возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона (3 года).  

01 Августа 2019, 05:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут