8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли аннулироваться задолженность у приставов, если я не буду вносить оплату?

Здравствуйте,если у меня есть задолжались перед банком ,но они передали дело в суд,в итоге висит задолженность у приставов ,оно так и будет висеть пока я не оплачу или есть такая возможность что это обнулится ?

, даша, г. Санкт-Петербург
Екатерина Жук
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Наверное слово «обнулится» сюда не совсем подходит. Исполнительное производство будет висеть у приставов, они будут пытаться взыскать с вас указанную задолженность: запрашивать сведения в регистрирующих органах о наличии у вас имущества и официальных доходов (в том числе у банков), со всех официальных источников доходов (например зарплатная или кредитная карта) могут списываться денежные средства в счет погашения долга. На имущество могут наложить аресты. Если у вас нет никакого имущества и официальных доходов, то пристав, исчерпав все возможные способы взыскания, выносит постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа на основании части 4 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» (если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными). Грубо говоря, задолженность останется не погашенной и способов взыскать ее с вас не будет, но это не значит, что долг ваш «обнулится», поскольку возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона (3 года).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать, если не ответят?
Здравствуйте. Меня обманули в телеграмме в сумме 3000 рублей. Знаю, что сумма маленькая, но она на дороге не валяется. Покупал штаны, обещали, что +/- через 3 дня после оплаты. Сегодня 3 день, написал им, мне благополучно не отвечают. Что мне делать, если не ответят ?
, вопрос №4080919, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019