164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я заниматься перепродажей аксессуаров?

Могу ли я заниматься перепродажей асексуаров, если оформлена самозанятость на оказание услуг по ремонту электронники?

01 Августа 2019, 00:17, вопрос №2456408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16460
ответов
6527
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Могу ли я заниматься перепродажей асексуаров, если оформлена самозанятость на оказание услуг по ремонту электронники?

Сергей

перепродажа аксессуаров по сути предпринимательская деятельность (ст.2 ГК), т.е. требует регистрации ИП.

при этом, в соответствии с п.2 ст.4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» не вправе применять НПД лица, 

осуществляющие перепродажу товаров (подп.2);

применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц (подп.2).

исходя из этого, считаю что нет.

01 Августа 2019, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут