148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если жена не дает видеться мне с моим ребенком?

Жена забрала ребёнка и не даёт видаться но ребёнок не в моей фамилии в свидетельство рождения меня нету

Что я смогу сделать чтоб увидеть ребёнка

31 Июля 2019, 21:38, вопрос №2456296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана
20
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Фанис.

Согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Можно через суд установить порядок общения с ребенком.

31 Июля 2019, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7259
ответов
2241
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы пишете:

Жена забрала ребёнка… ребёнок не в моей фамилии в свидетельство рождения меня нету

Отцовство не установлено? Если так, в первую очередь нужно установить ваше отцовство. Для этого нужно подать в суд иск об установлении отцовства. Далее нужно получить документы, подтверждающие ваши родительские права.

Затем обратиться к матери ребенка с предложением заключить соглашение. Затем обратиться с заявлением в орган опеки. И затем подать в суд исковое заявление об определении порядка общения.

Все это займет несколько месяцев. В принципе, вы можете подать иск об установлении отцовства и определении порядка общения ребенка, но нужно смотреть по обстоятельствам.

Как правило, заявлять сразу оба требования — не лучший вариант, т.к. это усложняет доказывание, а, значит, может повлиять и на конечный результат.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

31 Июля 2019, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут