392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Покупка дома в браке и условия его дальнейшего наследования

Выхожу замуж, покупаем дом в браке. У мужа есть сын(34года),у меня двое детей (15,10лет) как сделать так чтоб его сын не имел право на долю в доме, если вдруг с мужем что то случится. На слово верить тоже трудно. В собственности будут- я, муж, и дети (15,10)

01 Августа 2019, 13:32, вопрос №2456152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20394
ответа
6151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Брачный договор заключите, в котором определите что этот дом является Вашей личной собственностью или покупайте до до заключения барка на свое имя и он будет в Вашей собственности (ст. 36 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Августа 2019, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,8
Рейтинг Правовед.ru
32747
ответов
6552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У мужа есть сын(34года), у меня двое детей (15,10лет) как сделать так чтоб его сын не имел право на долю в доме, если вдруг с мужем что то случится. На слово верить тоже трудно. В собственности будут- я, муж, и дети (15,10)

Татьяна

Добрый день!

Ваш муж может написать завещание, в котором определить круг наследников либо если он будет согласен, то может подарить свою долю вам или вашим детям. В отношении совместного имущества, можно заключить брачный договор.

01 Августа 2019, 15:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут