620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Предусмотрены ли меры воздействия на лиц, которые ставят автомобили под окнами жилых домов?

Здравствуйте. Под окнами нашего жилого дома ставят автомобили. Невозможно открыть окна. Можно ли наказать этих автовладельцев? И какие правовые меры воздействия можнл к ним осуществить? Спасибо

31 Июля 2019, 19:07, вопрос №2456127
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3586
ответов
800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Маргарита,

можно попробовать привлечь к административной ответственности автовладельцев,  если к примеру, автомобили стоят на газоне.  Для этого нужно вызывать ГИБДД и писать заявление 

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянкитранспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортныхсредств инвалидов, —

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей

01 Августа 2019, 05:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.