88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неоригинальный Iphone?

13.07.19 был куплен iphone SE. Покупать пришлось через интернет-магазин т.к. данная модель устарела и в магазинах уже не продавалась. Происходило это все в момент моей поездки к родителям в Москву (остановилась у них на даче).

Нашла сайт, позвонила по указанному номеру, оформила доставку на следующий день. Привезли, внешне было все нормально, деньги были оплачены переводом на карту, чек с гарантийным талоном был выписан в магазине при отгрузке видимо.

Телефон активировала через пару дней, как вернулась в Санкт-Петербург. В течение 3-х недель использования обнаружила несколько недочетов и в итоге решила проверить телефон на подлинность на официальном сайте apple, оказалось, что телефон видимо восстановленный. Это доказала проверка по коду IMEI, где с таким номером числится SE розовый, а у меня на руках серебристый.

На звонок в магазин сказали сказали сдать телефон на экспертизу, возврат денег не сделают (только в течение 2-х недель после покупки).

Я готова подать претензию, но в чеке нет названия юр.лица и ИНН, есть только печать на гарантийнике от другой организации.

Подскажите, как поступить?

31 Июля 2019, 18:04, вопрос №2456043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20580
ответов
6198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

посмотрите название на сайте, где заказывали.Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 12, 18 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

31 Июля 2019, 18:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут