588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как избавиться от постоянных звонков от МТС?

купил сим-карту теле2 и сразу после этого на мой новый номер начали приходить звонки и смс-сообщения о задолженности. пишут и звонят уже 2 недели. абонентом мтс не являюсь. позвонил на номер горячей линии, описал ситуацию оператору. на что получил ответ: ничем не можем помочь. жалуйтесь куда хотите. куда жаловаться на компанию мтс? какая структуа контролирует мобильных операторов?

31 Июля 2019, 13:56, вопрос №2455693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5049
ответов
1771
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий.

В первую очередь, направьте им письмо, что запрещаете использовать свои персональные данные, включая ФИО, адрес и номер телефона.

Если после этого звонки/смс не прекратятся можете обратится в Роскомнадзор по факту нарушения законодательства о персональных данных.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

31 Июля 2019, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.