8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли разделить долг по квартплате среди собственников?

Здравствуйте, возможно ли разделить долг по квартплате среди собственников? Мне исполнилось 18 лет и долг перенесли на меня, то есть если я работаю то из заработной платы будут высчитывать деньги, возможно ли его поделить?

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Все собственники обязаны нести расходы на содержание общего имущества и уплачивать коммунальные услуги. 

Поэтому если с Вас взыщут больше, чем сумма пропорционально Вашей доли в собственности, то Вы имеете право взыскать с других собственников то, что взыскали с Вас.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли сделать в этой ситуации что-то?
Друг оказался в тяжелой ситуации - попал в больницу, потерял работу, брал деньги в долг частями, помогали чем могли. Обещал, что поправиться и к сентябрю 2025 года выплатит всё. Устроился на работу, ситуацию финансовую поправил. Но удалил все переписки в телеграме, в контакте не отвечает. Из доказательств есть банковские переводы, а также отправлял снимок своего паспорта в качестве гарантии, что всё отдаст и в случае чего, чтобы шли в суд с этим. Паспорт сохранился в галерее, скриншоты некоторых переписок возможно тоже можно найти,но в целом он всё удалил. Возможно ли сделать в этой ситуации что-то? Общая сумма более 70 тысяч рублей. Переводы делала с банка Озон и ЭКСИ-банк.
, вопрос №4980160, Дарья, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд решить эту проблему, чтобы "освободиться" от этой доли?
После развода(десять лет назад) у меня осталась 1/7 доля в квартире, за которую я вынужден платить квартплату.Я хотел по договору дарения оформить на совершеннолетних детей свою долю (все совершеннолетние), но это не удалось, потому что у них свои интересы, и этим путем решить невозможно. Возможно ли через суд решить эту проблему, чтобы "освободиться" от этой доли? И что сделать? Тем более я нахожусь в другом браке.
, вопрос №4980027, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли это и одобрит ли опека?
У меня есть в собственности дом 304 кв в г Казани . Я выставила его на продажу . Но сын которому исполнилось 16 лет просит продать квартиру в которой он является собственником а дом оформить полностью на него . Возможно ли это и одобрит ли опека ?
, вопрос №4977647, Альбина Сабитова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли это списать на незаконное обогащение за счет меня?
Здравствуйте . Снимала жилье 5 месяцев, но пришлось срочно съехать по семейным обстоятельствам , сдала квартиру в идеальном состоянии, риелтор это отметила. Предупреждала их за 3 недели о том, что планирую съезжать. Уточняла по поводу залога, и они все не давали мне точного ответа. Далее во время сдачи жилья мне риелтор сказала , что собственник имеет право удержать залог в размере 20.000р, тк срок аренды жилья менее 11 месяцев. Но в квартире все идеально, и предупреждала я заранее о том, что хочу съезжать. Всем знакомым всю жизнь возвращают залог, а мне отказались. Имею ли я право требовать свои деньги обратно ? И возможно ли это списать на незаконное обогащение за счет меня? Прикрепляю договор
, вопрос №4977370, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить реструктуризацию задолженности, чтобы я могла погашать долг поэтапно и вносить платежи по удобному графику?
Здравствуйте. У меня есть задолженности в Екапуста, Мокка и Квику, по ним уже начались просрочки. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить реструктуризацию задолженности, чтобы я могла погашать долг поэтапно и вносить платежи по удобному графику? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4976747, Мата, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2019