324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как вернуть недополученную заработную плату?

Добрый день! Работа вахтой (без выходных по 12 часов), однако трудовой договор на полставки при 40-часовой недели. Не выплатили компенсацию за межвахтовый период, работу в праздничные и выходные дни, компенсация на питание была только 100 руб/день. Зарплату перечисляли на две карты: белая и «серая». О том, что зарплата была белая и «серая» понял, когда после увольнения получил справку 2-НДФЛ. Исход дела вижу таким: необходимо будет обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую и в суд с возмещением в дополнение морального вреда и «неустойку» за пользование чужими деньгами. Предприятие находится в Санкт-Петербурге. Хочу проконсультироваться по данному вопросу, что можно сделать, какие мои действия, а также узнать стоимость услуг юриста. Спасибо!

01 Августа 2019, 15:24, вопрос №2455649
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15585
ответов
7031
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Арина. 

С официальной заработной платой и компенсациями все проще, достаточно обращения в трудовую инспекцию, а вот что уже касается «серых» выплат, здесь только в суд и при наличии доказательств их выплаты Вам как работнику со стороны работодателя.

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

 

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

ТК РФ Статья 164. Понятие гарантий и компенсаций
 

Компенсации — денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

01 Августа 2019, 15:26
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15585
ответов
7031
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Т.е. по официальной заработной плате можете написать заявление работодателю, потребовать ее полного погашения, указать в заявлении что в случае отказа будете обращаться в трудовую инспекцию для проведения внеплановой проверки, защиты Ваших прав и интересов как работника, привлечения работодателя к административной ответственности.

В заявлении также потребуйте выдать в течении 3 дней заверенную копию приказа о погашении задолженности, если по истечении 3 дней копию приказа не выдадут, можете обратиться в трудовую инспекцию.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

 

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Более того с приказом Вас к тому же обязаны ознакомить персонально под роспись.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Во вложении к ответу типовая форма такого заявления рекомендованная Рострудом РФ.

Zayavlenie_o_vydache_dokumetov-_svyazannyx_sZayavlenie_o_vydache_dokumetov-_svyazannyx_s_rabotoj.rtf_rabotoj.rtf
01 Августа 2019, 15:30
Арина
клиент, г. Череповец
Т.е. по официальной заработной плате можете написать заявление работодателю, потребовать ее полного погашения, указать в заявлении что в случае отказа будете обращаться в трудовую инспекцию для проведения внеплановой проверки, защиты Ваших прав и интересов как работника, привлечения работодателя к административной ответственности.

Иван Агибалов

Опять же, вопрос про доказательство работы именно вахтой: для этих целей и планируется привлечь трудовую инспекцию и прокуратуру для проведения внеплановых проверок. Боюсь, что если обращусь напрямую к работодателю для урегулирования вопроса по зарплате, это послужит неким поводом для работодателя, чтобы подчистить «следы» нарушений.

05 Августа 2019, 03:02
Арина
клиент, г. Череповец
В заявлении также потребуйте выдать в течении 3 дней заверенную копию приказа о погашении задолженности, если по истечении 3 дней копию приказа не выдадут, можете обратиться в трудовую инспекцию

Иван Агибалов

Да что там приказы, даже расчетные листки не выдавались

05 Августа 2019, 03:03
Арина
клиент, г. Череповец

Более того с приказом Вас к тому же обязаны ознакомить персонально под роспись.

Иван Агибалов

При увольнении получил только свой экземпляр трудового договора (!), справку 2-НДФЛ, подписал приказ об увольнении, расписался в выдаче трудовой книжки. И ВСЕ!

05 Августа 2019, 03:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15585
ответов
7031
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Если будете обращаться в трудовую инспекцию,  внеплановая проверка будет проводиться в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты рФ

от 30 октября 2012 года N 354н

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права 

Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований

поступление в Роструд или его территориальный орган:

обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Во вложении к ответу бланк-образец такой жалобы

образобразец.docец.doc
01 Августа 2019, 15:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15585
ответов
7031
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Что касается «серых» выплат, только в суд, так как данные выплаты Вам з производили вне трудового официально оформленного  трудового договора.

А это значит, что их существование и зачисление, именно за выполнение Вами трудовых функций у данного работодателя, нужно еще будет доказать. при чем суду.

При наличии таких доказательств, суд сможет принять положительное решение.

При отсутствии таковых, никакого смысла для обращения в суд с данными требованиями я  лично не вижу.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства
 

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
01 Августа 2019, 15:34
Арина
клиент, г. Череповец
При отсутствии таковых, никакого смысла для обращения в суд с данными требованиями я  лично не вижу.

Иван Агибалов

Я вот не знаю, как доказать работу ВАХТОЙ, вот и обратился с данным вопросом для обсуждения. Повторюсь, интересует вопрос о доказывании, что работа не на полставки, а ВАХТОЙ. Это немного разные понятия. Судебная практика по ним различна. Ищу юриста, кто мог бы «зацепиться» именно за понятие «вахта»

05 Августа 2019, 03:13
Арина
клиент, г. Череповец
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Иван Агибалов

Все верно. Повторюсь, интересует вопрос о доказывании, что работа не на полставки, а ВАХТОЙ

05 Августа 2019, 03:23
Арина
клиент, г. Череповец
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Иван Агибалов

Здравствуйте! Вопрос в том, что трудовой договор предполагает работу на полставки при 40-часовой неделе. Однако работник изначально ехал на работу вахтой. Предприятие (завод) достаточно крупное, однако 95% трудоустроенных сотрудников — вахтовики рабочих специальностей. Оставшиеся 5% — ИТР. Вопрос мой не просто про трудовые отношения, здесь имеет место быть понятие ВАХТА. Трудовой договор — одно дело, а вот работа вахтовым методом — другой, ИМХО.

05 Августа 2019, 02:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15585
ответов
7031
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Работник вправе заявить суду ходатайство об истребовании у работодателя локальных актов, правил внутреннего трудового распорядка, положения об оплате труда, и колдоговора, а также сведения на численной заработной плате, т.е. это вопрос доказывания который разрешается непосредственно при разбирательстве тех требований, которые работник предъявляет работодателю.

05 Августа 2019, 16:23
Арина
клиент, г. Череповец
Работник вправе заявить суду ходатайство об истребовании у работодателя локальных актов

Иван Агибалов

Это понятно, но предвижу, что все эти документы составлены исходя из работы на ставку при 40-часовой недели, а не  вахтой

06 Августа 2019, 00:24
Юрист - Правовед
65
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемые юристы, не закрывайте вопрос ранее 07.08. Так как клиенту требуется больше времени на изучение вопроса. 

05 Августа 2019, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут