352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа по срочному трудовому договору и истечение срока

Добрый день. Работаю по срочному трудовому договору. Срок истекает 07.07.2019. Но обстоятельства не позволяют больше работать. Так же в этой же организации есть постоянная ставка. На неё и хочу перейти. График другой. И график на постоянки устраивает больше. Так же являюсь одинокой мамой. Ребёнку 9 лет. Могут ли мне откзать

31 Июля 2019, 11:25, вопрос №2455426
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
634
ответа
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст.58 ТК РФ: В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Ваш договор уже является бессрочным. 

работодатель обязан заключить с Вами дополнительное соглашение, в котором и должен оговариваться Ваш график работы.

Хорошего дня.

31 Июля 2019, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.