676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сколько нужно прожить в приватизированной квартире, чтобы продать ее?

Сколько нужно прожить в приватизированной квартире, чтобы продать ее? Приватизировала сегодня квартиру, когда я ее могу продать?

31 Июля 2019, 09:43, вопрос №2455311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Даниил
37
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария.

Недвижимое имущество, находящееся у Вас в собственности, на котором отсутствуют обременения, Вы вправе продать в любое время. Вопрос в налоговых последствиях. Можете дать больше разъяснений.

31 Июля 2019, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Москва

у меня есть благоустроенная квартира( соц найм) сегодня я ее приватизировала, 2 детей. в октябре покупаю дом на материнский капитал, когда я смогу продать благоустроенную и как ее продать дети же будут вписаны в купленную на земле я так понимаю

31 Июля 2019, 09:50
37
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У Вас есть документы, подтверждающие право собственности на квартиру (свидетельство о регистрации права собственности), если да, то кто является собственником квартиры, которая ранее сдавалась по соц. найму?

31 Июля 2019, 10:04
Мария
клиент, г. Москва
Я и дети
31 Июля 2019, 10:05
37
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Значит квартира сейчас находится в общедолевой собственности, Вы ее имеете права продать с момента получения свидетельства о регистрации права собственности. Детям сколько лет?

31 Июля 2019, 10:10
Мария
клиент, г. Москва
3 и 9
31 Июля 2019, 10:14
37
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы вправе распоряжаться своим имуществом как Вам угодно, но в рамках закона. Продавайте смело свою квартиру.

31 Июля 2019, 10:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.