208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли добиться возврата денег за бронирование, если условия проживания не устроили?

Мы сняли в Анапе комнату в доме со всеми удобствами.т.к мы из далека то бронировали заранее и заплатили залог 5т.р по приезду оказалось что кроватей :2(2 односпалки сдвоины и диванчик для ребенка лет7-8,плюс меня не устроило что нет эл.приборов чайника микроволновки стир.машины.я позвонила хозяйке,что меня не устраивает комната.т.к я с 3мя детьми в возрасте:8,9,10 лет.она сказала что ничем помочь не может и деньги не вернет.(письменного договора нет но есть проплата через онлайн банк полностью за проживание)и бронирование мной комнаты.Могу я вернуть деньги и как?

31 Июля 2019, 13:38, вопрос №2455219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20401
ответ
6152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете. Если собственник отказывает, то обращайтесь в суд.

В соответствии с ч. 1 ст. 782 ГК РФ 

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

31 Июля 2019, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут